кардиолог

11:15 13-08-2011 / Катя, обратиться

Здравствуйте, мне 23 года, 4 года назад у меня началось повышаться давление, иногда доходило до 170 на 100, плюс учащенный пульс. Первый раз это произошло после того как я выпила банку энергетика. Я обследовалась у врача, делала узи сердца и сосудов головы, узи ничего не показало. Мне поставили диагноз ВСД. Давление у меня повышалось 2-3 раза в месяц на ровном месте. естественно я абсолютно перестала употреблять какие-либо алкогольные напитки. Врач назначила мне бисопролол на 2.5 мг в день, который я пью до сих пор. Уже в течение года давление меня не беспокоит , иногда 1 раз в 2 месяца может повыситься до 140 ,с пульсом все было в порядке. Но недавно за последний месяц-полтора у меня началось учащенное сердцебиение. особенно по утрам когда я просыпаюсь. Пульс может повышаться до 130 ударов в минуту, иногда при этом кружиться голова и не хватает воздуха. Чтобы его сбить я пью 20-30 капель карвалола иногда если не помогает еще 10 мг анаприлина. Я не волнуюсь, мне не сняться кошмары, но практически всегда такое состояние у меня по утрам. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?

Ответы

# 11:28 15-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит провести суточное мониторирование ЭКГ и обследовать щитовидную железу.