кардиолог

12:12 25-08-2011 / Валентин Иванов… / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Действительно ли с помощью некоторых упражнений Стрельниковской дыхательной гимнастики возможно снижение артериального давления, если оно не является критическим? При этом как будет реагировать сердце на непрерывные резкие вдохи? Принята ли такая методика саморегулирования АД официальной медициной.
Спасибо

Вопрос с сайта: "72adresa.ru"

Ответы

# 12:34 25-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Перед началом занятий дыхательной гимнастикой лучше посоветоваться с Вашим лечащим врачом.Если такой возможности нет - метод проб и ошибок.Есть много разных методик дыхательной гимнастики по Стрельниковой,по Бутейко,по......У любого есть свои плюсы и минусы.Стоит внимательно ознакомиться с методичсекими рекомендациями и попытаться применить их на практике.Далее по самочувствию.