кардиолог

18:23 02-12-2011 / Людмила / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 29.11.2011 года моему сыну (через 1,5 месяца ему будет 13 лет) поставили диагноз дисметаболическая кардиопатия и назначили лечение: милдронат 250 X 2 р. и смарт омега для детей 1 табл.x 2 р. в течение 1 месяца (в аптеке сказали, что препарат смарт омега можно принимать 1 раз в сутки). Результаты ЭКГ (заранее прошу прощения за ошибки, буду списывать с выписки, не все точно могу прочитать):
PQ - 0.12"
QRS - 0.08"
QT - 0.31" (0,33")
RR - 0.94"-0.62"
ЧСС - 63"-96"=79"
СП - 41% (44%)
Вольтаж №. Эл. ось сердца вертикальная. Ритм синусовый, синусовая аритмия. Нарушение процессов реполяризации в миокарде желудочков. АСЛО 150 МЕ/мл.
Скажите, пожалуйста, что это за диагноз, насколько он опасен, о чем говорят результаты ЭКГ и правильно ли назначено лечение?
Заранее, благодарна за ответ.
P.S. В апреле 2008 года еще был поставлен диагноз: пролапс митрального клапана 1 ст., еще есть диагноз хронический тонзиллит и года 3 назад мы часто болели ангинами.
С уважением, Людмила.

Вопрос с сайта: "btgid.ru"

Ответы

# 17:28 03-12-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит провести эхокардиографию