кардиолог

15:15 28-12-2011 / эдвард, обратиться

Уважаемый доктор у меня есть вопрос к вам на который в ростове все врачи отвечают по разному. нуждаюсь вашей помощи. у меня иногда бывают странные ощущение на что однозначно ни кто не может ответить. в животе в области жилудка что то стучит будто там есть сердце. особенно когда лежу на спине. когда кладу руку на живот отчетливо чувствую как там стучит сердце. когда проверяю пульс то иногда на секунду пульс не стучит за то в это же время в области желудка чувстыую стук. время между стукамы очень разная. то секунды то минуты. что то очень странное и притом потом может месяц все быть нормально. тут доктора говорят что ничего страшнего но все же страшно так как это сердце. в интернете читал всякие страшилки и вот не спокойно на душе. очень надеюсь что от вас получу профессиональный ответ на что эти симптомы похожи. мне 55 лет и мое давление 90 на 140-150 за ранее благодарю.

Ответы

# 18:33 28-12-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего,в животе Вы чувствуете пульсацию брюшного отдела аорты.Паузы и выпадения пульса характерны для экстрасистолии.Стоит провести суточное мониторирование ЭКГ и эхокардиографию.