кардиолог

17:27 02-01-2012 / Лена / Саратов, обратиться

Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Мне 35 лет, рост 160, вес 52 кг. Я обследовалась клинически в связи с жалобами на значительное учащение (чсс от 100 до 156 уд.в мин.) пульса.
Проведены следующие виды исследований: рентгенологические исследования органов грудной клетки, брюшной полости (с контрастированием барием), Узи органов брюшной полости и сердца, гинекологическое исследование, ЭКГ- мониторирование, Велоэргометрическая проба, чрезпищеводное исследование функции синусового узла в сочетании с атропиновой пробой (ЧПС)., ФГДС, широкий спектр исследований показателей проб крови. Консультация и исследования у эндокринолога.
Результаты исследований выданы на руки.
1. Выявлено наличие врожденной аномалии развития органов брюшной полости, как то: высокое стояние желудка; поворот кзади 12-п. кишки; птоз правых отделов толстой кишки; высокое стояние толстой кишки в области селезеночного угла с ее креплением к левому куполу диафрагмы.
2.Язвенная болезнь 12-перстной кишки в стадии белого рубца, вне обострения.
3, По УЗИ сердца: краевой фиброз АК, аортальная регургитация 1-2 степени. Признаки умеренной диастолической дисфункции ЛЖ. Митральная регургитация 2-3 ст.Малые анамалии хорд МК, PCVR с тенденцией к пролабированию. Регургитация в полости ЛП 1-2 степени.
Все остальные результаты в норме.
Попытка подобрать препараты на урежение пульса успеха не имеет (низковатое АД (90-100 на 50-60), резкое падение пульса (от 40 до 60), появление головокружений в связи с низким пульсом, отеков и неполноты вдоха) Врач, который меня обследовал, мне сказал, что моя тахикардия из-за кишечника и ничего поделать нельзя только урежать пульс. А я при урежении чувствую себя очень плохо. Мне легче когда пульс в пределах 115-125 уд. в мин. Как быть и что делать в таких случаях?

Ответы

# 01:31 03-01-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ну,то есть до 35 лет проблемы с кишечником Вам жить не мешали, а сейчас "всё от живота"? Смените врача.