кардиолог

23:12 11-01-2012 / Лилия / Москва, обратиться

Доброе время суток, уважаемые доктора! Я вешу 107 кг в возрасте 36 лет, рост 175 см. Посмотрев одну из передач Е.Малышевой я купила препарат Симгал (симвастатины) и пью его уже месяц. Я не сдавала анализы на холестерин, но, думаю что я правильно сделала, т. к. у человека с такой массой тела как у меня он наверняка повышен...
Скажите пожалуйста, может ли у человека с лишними 40-ка килограммами веса быть в норме холестерин?
Заранее благодарю вас за ответ...

Ответы

# 07:34 12-01-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не нужно заниматься самолечением,это может привести к серьёзному расстройству здоровья.Прежде чем что-то принимать,Вам стоит посетить врача-эндокринолога и обследоваться для уточнения причины избыточного веса.Прежде всего,необходимо исключить эндокринную патологию.Необходимо подобрать сбалансированную диету и обратить внимание на формирование правильного пищевого поведения с учетом индивидуальных особенностей.
# 22:17 13-01-2012 Лилия, обратиться
Доброе время суток, уважаемая команда! Благодарю Вас лично Александр Арсеньевич за ответ. И хочу спросить Вас как кардиолога, а не эндокринолога, нужно ли мне избавляться от холестерина и холестериновых бляшек в сосудах и укреплять свои сосуды чтобы жить подольше т.к. у меня маленькая доченька на руках 2,6 месяцев. а у меня бывают страшные головные боли спазмолитического х-ра, и живу я последнее время на цитрамоне исключительно! Хотя, простите, я принимаю симгал уже 5-ю неделю и могу сказать, что головные боли стали реже и я стала принимать не 2 таблетки по 10 мг. т.е. = 20 мг. т.к. хочу очистить и укрепить сосуды головы... В моём роду умирали предки от розрывов сосудов головы и в частности моя мама умерла от этого в 39 лет... А мне 36!
Бдагодарю Вас...
# 22:19 13-01-2012 Лилия, обратиться
Поправка: не одну таблетку по 10 мг. а две по 10 мг = 20 мг...
# 08:32 15-01-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ещё раз повторяю - посетите врача
# 11:02 15-01-2012 Лилия, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
подскажите пожалуйста а можно к Вам на приём попасть по поводу сердечно-сосудистой системы?