кардиолог

09:52 17-01-2012 / Альфия / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 27 лет. Несколько дней назад начал беспокоить дискомфорт в области сердца, а вчера сильно стало давить в области сердца, от чего трудно дышать. После таблетки валидола давить перестало. Немного кружилась голова, и ночью немела левая рука. Примерно год назад у меня был подобный приступ, он был раз в 10 сильнее. Но рука не немела, было ощущение что сердце внутри резко то раздувается, то будто "проваливается". Тогда мне врачи скорой давали нитроглицерин и корвалол и приступ затих к следующему дню. Сделали ЭКГ и сказали что ничего серьезного нет, диагноз был признаки синусовой аритмии и сказали "что какие то редкие.... систолы - извините термины могут быть неправильными". Затем была у врача, было назначено лечение тримекталом и милдронатом. И около полугода этого давящего чувства в области сердца не было. А вот сейчас началось. Вопросы насколько серьезно это состояние, как скоро нужно обратиться к кардиологу, какие еще обследования нужно пройти, и какими лучше лекарствами купировать вот такие резкие приступы. P.S. до 23 лет сердце не беспокоило вообще ЭКГ было всегда хорошее, в 23 года болела Синдром Арнольда-Киари, на фоне этого заболевания начались вот такие проблемы. А после операции по поводу этого заболевания (был сильный наркоз) начали писать на ЭКГ признаки синусовой аритмии. Заранее спасибо за ответы.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 16:25 18-01-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Желательно посетить кардиолога,провести суточное мониторирование ЭКГ.Проконтролируйте АД.Попробуйте пропить курс милдроната и магнеВ.