кардиолог

20:29 28-01-2012 / Марина / Челябинск, обратиться

Здравствуйте, Александр Арсеньевич!
Спасибо за оперативный ответ на мой вопрос!
У меня еще один вопрос.
По причине повышенного давления на фоне беременности я должна контролировать давление дома. Измеряю автоматическим тонометром Омрон. И показания каждый раз колеблются. Вчера, допустим, меряла: 136/81, сразу же перемеряю: 128/80, еще и еще раз, пока не дошло до 116/76. Какими показаниями мне руководствоваться? Почему вначале давление всегда выше, чем секундами позже? Это особенность организма или таких тонометров?
Спасибо.

Ответы

# 09:29 30-01-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Почитайте правила измерений АД,найдете в поисковике Яндекса.