кардиолог

14:07 03-02-2012 / Наталия / Москва, обратиться

Доктор, подскажите, насколько серьезно???: Сыну 16 лет, ЭХО сердца: Камеры сердца не расширены. Аорта и легочная артерия не изменены. Уплотнение аортального кольца, створок аортального и митрального клапанов. Передняя створка митральн.клапана пролабирует до 4 мм. Миокард желудочков не утолщен. Нарушений локальной сократимости миокарда лев.желудочка не выявлено. В режиме допплер-ЭтоКГ: Аортальная регургитация 1 ст, митральная регургитация 1 ст, Трикуспидальная регургитация 1 ст, регургитация на клапане легочной артерии 0-1 ст. Систолическая и диастолическая фунцкции миокарда лев.желудочка норм. Фракция выброса ЛЖ 61%. Эукинетический тип центр.гемодинамики. И может ли быть освобождение от армии? Заранее благодарю.

Ответы

# 14:09 03-02-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Решение о призыве принимает комиссия.Кто знает,что будет через 2 года? Необходимо избегать переохлаждений,инфекционных и простудных заболеваний.Контроль ЭХОКГ каждые полгода.
# 14:12 03-02-2012 Наталия, обратиться
Уважаемый Александр Арсеньевич, большое спасибо Вам за ответ. А физ.нагрузки нужно ограничить?
# 12:24 04-02-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нагрузки по самочувствию.