кардиолог

15:32 06-02-2012 / @аноним / Гусятин, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 62 года. Никогда не было серйозных проблем с серцем. Мучало давление 160х70, максимум 180х70. При таком давлении чуть сжимало сердце. Принимала картопрес, диротон. Неделю назад начались перебои в работе сердца, пульс 60-65, и пропуски: 3 раза нормально, пропуск, иногда 9 раз нормально, пропуск, по разному. В области серца, тяжесть, как будто что-то сжало. Сделали ЭКГ врач прописал корвитин 5 капельниц, тиатриазолин 1 раз в день, кокарбоксилаза 1 раз в день, магнезия 1 раз в день, бисопролол 1 таб. в день, кардиомагнил 1 таб. в день. После такого лечения несколько дней все было в порядке, перебоев в сердце не было. Два дня назад снова начались перебои, но чуть другого характера: несколько раз нормально нормально, 2 раза подряд, и иногда пропуски. В груди сжало. Сделали ЭКГ, сказали что это экстрасистолия и прописали кордарон по 1 таб. в день и седасен. После приема 1 таблетки на протяжении 1 часа очень сжало в груди и были сильные перебои, но потом отпустило и чуть полегшало. Сейчас перебои есть, но незначительные, и чувствует себя мама более менее. Подскажите, что делать, правильно ли лечение. Кордарону приняла только 1 таблетку, принимать ли дальше, после такой реакции? У меня есть ЭКГ, скажите, куда можно ее выслать? И еще, у мамы были проблемы с щетовидкой 15 лет назад. Она принимала йодомарин 2 раза в год по месяцу. Последний раз она пила йод где 7 месяцев назад. Подскажите что делать? Спасибо.

Ответы

# 18:29 06-02-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит провести суточное мониторирование ЭКГ и эхокардиографию.Покажите пациентку эндокринологу