кардиолог

13:30 16-02-2012 / Ирина, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
1.Результаты УЗИ:ПМК 1 ст(5мм),MR 1-2 ст.,фиброзАК,аневризма МПП (R тип),аномальная хорда ЛЖ,умеренно расширена полость ЛЖ,сократительная способность ЛЖ сохранена.
Принимаю бисопролол 5мг утром,диротон 5мг вечером.
Давление 120/60,иногда повышается.Пульс днем может быть 55-60.
Беспокоят внутреннее напряжение,невозможность расслабиться,сердцебиение по вечерам и в лежачем положение пульсация в ухе,иногда и в спине и ногах.Еще мне ставят тревожное расстройство.Связано ли мое состояние с проблемами сердца. Мне 49 лет.
Спасибо большое за консульацию.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 13:37 16-02-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно необходим прием антидепрессантов.Посоветуйтесь с психотерапевтом