кардиолог

11:51 27-02-2012 / МарияЕ / Снежинск, обратиться

Добрый день! Мне 30 лет, в октябре 2011г. попала в стационар с кризом (АД 175/110). Все обследования в норме - почки, холестерин, диабет, гормоны, кроме Реоэнцефалографии 4-канальн., (преимущ. снижение пульсового кровенаполнения сосудов и артериальная ангиодистония по гипотоническому типу, диффузное затруднение венозного оттока.) Но врач по РЭГ сказала, что норма. Клин. диагноз: нейроцирк.дистония по гиертонич. типу, умерен выраженный церебростенич. синдром. Сопутств.диагн.: узел левой доли щитовидн.железы (маленький), эутериоз.
После выписки давление поднимается до отметок 165/110 достаточно часто. Возникла мысль о прохождении томогрофа, но не могу определиться компьютерный или МРТ и что именно - головной мозг или сосуды? Очень жду Вашего ответа

Ответы

# 12:36 27-02-2012 Аноним, обратиться
МарияЕ, вам бы к неврологу на консультацию попасть неплохо....
# 13:39 27-02-2012 МарияЕ, обратиться
"МарияЕ, вам бы к неврологу на консультацию попасть неплохо.... "
Обращалась - после рентгена ШОП - диагноз остеохондрос шейнрго отдела позвоночника - ну и рекомендации по физкультуре и запрет спать на животе...
# 19:12 27-02-2012 Аноним, обратиться
МарияЕ, Вам с результатами РЭГ к неврологу на прием нужно и все свои жалобы, в том числе и изложенные здесь, рассказать.
# 06:47 28-02-2012 МарияЕ, обратиться
Спасибо, пойду к неврологу, то же мне кажется, что проблема в этом кроется. А то опять плохо мне - скачет давление 160/110 каптоприлом 3 дня сбивала, сейчас пью назначенные диротон и арифон. И дико зудят ладони и ступни, и даже шея начала краснеть - не знаете, это имеет отношение к давлению
# 12:23 28-02-2012 Аноним, обратиться
МарияЕ, вероятнее всего, это аллергическая реакция, а давление может подниматься в том числе и из-за проблем с сосудами и щитовидной железой...
# 16:59 09-07-2012 виктор, обратиться
Назначен Диротон для постоянного применения. При замере давления утром, давление 110/65. Нужно ли в данном случае принять данное лекарство в назначенной дозировке, или уменьшить ее ?