кардиолог

21:12 16-03-2012 / Илья / Холмогорский район, обратиться

Здравствуйте! У меня гипертония и ИБС. На данный момент принимаю Лозап плюс 1таб/1 раз в сутки, при повышении давления адельфан. Примерно 1,5 месяца назад давление начало подниматься до цифр 210-230 на 120-135. Причем каждый день ( чаще днем с 16,00 часов и ночью). Посоветовали к лозап плюсу принимать индапамид.(раньше принимал Лозап плюс, верошпирон, конкор 5,0 вместе). Скажите пожалуйста, можно ли принимать вмесе лозап плюс и индапамид? Или посоветуйте более подходящие лекарства. Мне 71 год. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 08:03 17-03-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Коррекцию терапии стоит провести с Вашим лечащим врачом. Лозап можно комбинировать с приемом других препаратов, в том числе с ингибиторами АПФ (энап,капотен...) В Лозапе уже есть мочегонная составляющая,так стоит ли добавлять индапамид?. Ограничьте потребление поваренной соли.Откажитесь от курения,если Вы курите.