кардиолог

11:19 30-03-2012 / Виктория… / Сургут, обратиться

Здравствуйте. У меня сын призывного возраста, Делал СМАД, и врач сделал вот такое заключение.

"Мониторирование проведено: в амбулаторных условиях, нетипичного рабочего дня, с наличием физических и эмоциональных и эмоциональных нагрузок При отсутствии антигипертензивной терапии. Сон в ночные часы удовлетворительный, В дневные часы- среднее значение АД 142/80 мм рт.ст.- показатели нагрузки давлением (индекс времени, индекс измерений) для САД повышены для ДАД повышены. -гипотонические индексы (индекс времени, индекс измерений) для САД в пределах нормы для ДАД в пределах нормы-значения показателей вариабельности САД и ДАД в пределах нормы. Ночные часы:-Среднее значение АД 117/60 мм рт.ст -показатели нагрузки давлением (индекс времени, индекс измерений) для САД повышены. для ДАД в пределах нормы. - гипотонические индексы (индекс времени, индекс измерений) для САД в пределах нормы для ДАД в пределах нормы- значение показателей вариабельности САД и ДАД в пределах нормы. Среднее суточное значение АД 135/74 мм рт. ст.- для САД диппер.- для ДАД нарушен по типу "повышенная степень ночного снижения" - овер-диппер, Величина утреннего подъема: САД повышена, ДАД повышена. Скорость утреннего подъема: САД повышенна, ДАД повышена. За время мониторирования зарегистрированы повышенные значения средне суточного АД за счет САД до уровня пограничной артериальной гипертензии, повышенные значения среднедневного АД до уровня пограничной артериальной гипертензии и нормальное значения средне ночного АД. Зарегистрировано 12 эпизодов подъема АД до уровня пограничной и мягкой артериальной гипертензии.
Все эпизоды при эмоциональной нагрузке согласно дневнику наблюдения. Максимаоьный подъем АД в 17:20 164/80 мм, рт, ст, сидел за компьютером. "

Годен ли мой сын с таким диагнозом на службу в АРМИЮ? заранее спасибо, за ответ.

Ответы

# 12:57 31-03-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
К службе годен, а вот за компьютером сидеть долго не нужно.Так же стоит отказаться от курения,если он курит.Употребление поваренной соли необходимо ограничить.Пиво противопоказано.