кардиолог

19:05 23-04-2012 / Сергей / СПб, обратиться

Здравствуйте! Прочтите и скажите, это норма или нет: фракци укорочения 31, фракция выброса 58, по симпсону EF 59. Аортальный клапан: Vсм/сек 100,
Градиент(мм.рт.ст.) 4.0. Регургитация 0-1 ст., Площадь клапана 4.3 кв.см. планиметрически.
Передняя створка митрального клапана осуществляет систолический прогиб в полость левого предсердия до 2.0-3.0 мм. Вегетаций нет. Регургитация приклапанная. Аортальный клапан двустворчатый. Лоцируется аортальная регургитация до 1 степени.

У меня ВПС 2-х створчатый клапан аорты.

Ответы

# 06:42 27-06-2012 мария, обратиться
митральный клапан прогибается в полость левого предсердия до 5 мм, пролапс митрального клапана 1ст. с митральной регургитакции 1ст. что это значит?