кардиолог

00:39 25-06-2012 / Игорь, обратиться

Моей маме 84 года. Пол года назад ей поставили диагноз мерцательная аритмия. Назначили дигоксин, бисопролол, амлодипин, энаприл. Постепенно наш тонометр перестал показывать мерцательную аритмию. (у нас тонометр с функцией выявления мерцательной аритмии) Правда пульс часто бывал очень низким - 45-55 ударов. 4 недели назад мама попала в больницу с высоким давлением - верхнее 190 по вечерам. Там ей почему-то отменили дигоксин. Вернулась из больницы с нормальным давлением 135/80 пульс 70. Но тонометр опять начал регистрировать мерцательную аритмию. В выписке из больницы перечислены препараты, которые она принимала до больницы, но среди них нет дигоксина. Такое впечатление, что о нём просто забыли. При выписке ей прописали энап, амлодипин, трентал.
Подскажите пожалуйста, что делать? Дигоксин ей теперь уже никогда нельзя принимать? Или, может быть, через какое-то время его опять будет можно?
Проблема ещё в том, что участковый врач сейчас в отпуске.

Ответы

# 11:02 25-06-2012 Аноним, обратиться
Игорь, обратитесь в стационар к врачу, проводившему там лечение Вашей мамы, я думаю, Вам ответят на вопросы.