кардиолог

10:36 22-07-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Расшифруйте пожалуйста заключение обследования моей мамы "Эхокардиография с расчетом гемодинамических показателей и массы миокарда левого желудочка".Ей 65лет.Заключение:Незначительная гипертрофия базального сегмента межжелудочковой перегородки,нарушение диастолической функции левого желудочка по гипертрофическому типу.Атеросклеротическое поражение стенок аорты,аотальных и митральных створок,минимальная аортальная регургитация,митральнаярегургитация 1 степени.Эукинетический типцентральной гемодинамики с нормальным общим перифирическим сопротивлением сосудов без признаков легочной гипертензиеи.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 08:40 23-07-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажите маму кардиологу,если её что-то беспокоит.
# 12:26 23-07-2012 Аноним, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Она прошла обследование,и ей уже сделали заключение(смотрите ниже).Но нам нечего не обьяснили,что все это значит.Противопоказано ли ей езда за рулем,допустимы ли физические нагрузки и т.д.Есть ли серьезные нарушения судя по заключению?Расскажите пожалуйста простым языком,мы не можем понять медицинские термины в заключении.Спасибо вам за ответ.10:36 22-07-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Расшифруйте пожалуйста заключение обследования моей мамы "Эхокардиография с расчетом гемодинамических показателей и массы миокарда левого желудочка".Ей 65лет.Заключение:Незначительная гипертрофия базального сегмента межжелудочковой перегородки,нарушение диастолической функции левого желудочка по гипертрофическому типу.Атеросклеротическое поражение стенок аорты,аотальных и митральных створок,минимальная аортальная регургитация,митральнаярегургитация 1 степени.Эукинетический типцентральной гемодинамики с нормальным общим перифирическим сопротивлением сосудов без признаков легочной гипертензиеи.
# 12:42 23-07-2012 Аноним, обратиться
Изменения соответствуют возрасту. Если ничего не беспокоит, можно вести привычный образ жизни.
# 12:43 23-07-2012 Аноним, обратиться
Но вопросы все же лучше задавать не заочному консультанту, а врачу, к которому ваша мама обращалась.
# 14:25 24-07-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Решение о допуске к управлению траспортным средством принимает комиссия. Учитывается не только заключение данное по ЭХОКГ,но и масса других факторв. Наличие атеросклероза может свидетельствовать о поражении коронарных и церебральных сосудов.Стоит сдать анализы крови (в том числе общий и липидограмму(холестерин и его фракции)и мочи.С данными анализов нужно показаться кардиологу,возможно будут необходимы рекомендации по диете,уровню физической нагрузки и плановой терапии.