кардиолог

15:56 23-07-2012 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте!Мой отец живёт в Украине в деревне.У него был инфаркт ,переходил на ногах ,узи показало атеросклероз сосудов сердца.Ему прописали "Кардиомагнил" и назначили анализы на холестерин.Но пока анализы делают,врач назначила ему "Лимистин20".Я почитала инструкцию ,увидела что для него есть некоторые противопоказания и посоветовала пока анализы не готовы не принимать.Я сама живу в России,но приехала и занялась этим вопросом,отец мне очень дорог(я знаю что для снижения холестерина хорошо давать "хитозан"),хотела спросить врача можно ли до окончания обследования давать отцу менее опасный "хитозан",на что она швырнула упаковку и сказала, что то что она прописала,то и пусть пьёт,а "этот "Хитозан" она не знает и первый раз слышит, даже в руки брать не хочет.Скажите что делать в таком случае ?Я боюсь побочных эффектов...

Ответы

# 17:43 23-07-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит выполнять назначения врача, а не пытаться настаивать на даче лекарств о которых Вы что-то слышали.
# 18:17 23-07-2012 Наталья, обратиться
Всё понимаю.Но как же анализы?Да и не кардиолог это назначала,а терапевт.У отца противопоказания к её препарату.Спасибо вам большое,но я буду ждать анализы и отвезу отца в частную клинику...
# 22:19 23-07-2012 Аноним, обратиться
Наталья, лекарств без противопоказаний не бывает и не обязательно они будут у вашего отца. Аторвастатин (Лимистин) проверенное на протяжении достаточно долгого времени лекарственное средство достоверно понижающее уровень холестерина, а хитозан не лекарство, а БАД компании Эвалар с недоказанным лечебным эффектом...