кардиолог

22:33 30-07-2012 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. Мой диагноз хроническая ревматическая болезнь сердца (поставлен диагноз 3 месяца назад первый раз)Комбинированный порок сердца: недостаточность митрального клапана, пролапс его створок 2 степени, сочетанный аортальный парок (умеренный стеноз, умеренная недостаточность, функционально двустворчатый аортальный клапан). Нарушение сердечного ритма: желудочковая экстрарсистология градации 4b по Лауну, редкая одиночная и групповая наджелудочковая экстасистология. СН 0-1. ФК 1-2(NYHA). Скажите насколько плохое состояние сердца, можно ли мне рожать ребенка (2010 г были роды родился здоровый ребенок). И еще,мне гинеколог назначил пить Ярину (т.к. у меня поликистоз яичников и обнаружена киста 0,8 мм), а в аннотации написано противопоказание - пороки сердца (хотя гинеколог ознакамливался с заключением ревматолога), не вредно ли мне ее будет пить. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 08:35 31-07-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо показаться врачу установившему диагноз ревматизма и обсудить с ним все интерсующие Вас вопросы.