кардиолог

13:43 01-08-2012 / Ольга / Чернигов, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйсто, моей тете 74 года. У нее стоит диагноз стенакордия, ИБС и гипертония. В последнее время стали синеть ногти первых пальцев на руках. Может ли это быть в следствие того, что она на протяжении 5 лет пьет берлиприл и на протяжении 3 лет кардиомагнил? И что бы это могло быть? Спасибо.

Ответы

# 13:56 01-08-2012 Аноним, обратиться
Ольга, если вашу тетю беспокоят явления, описанные вами, ей нужно обратиться с жалобами на прием к терапевту или вызвать врача на дом, - пациента нужно видеть и слышать его жалобы и ответы на задаваемые вопросы.
# 13:44 02-08-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Описанные проявления,скорее всего, не являются следствием приема лекарств. Возможно так проявляется сердечная или сосудистая недостаточность.Покажите пациентку врачу,доктор откорректирует терапию,при необходимости.