кардиолог

12:36 15-08-2012 / Татьяна / Владимирская область.Киржач, обратиться

1.Камеры сердца:Камеры сердца имеют нормальные размеры.Глобальная сократимость левого желудочка нормальная(фракция выброса 66%).Нарушений лакальной сократимости левого желудочка не выявлено.В полости левого желудочка визуализируются аномальные фиброзно-мышечные хорды,трабекулы.

2.Аорта: Погранично узкая аорта.

3.Клапаны сердца: Асимметричный трёхстворчатый аортальный клапан(аортальный клапан имеет 3 створки,относительно менее развита коронарная створка).Участки минимального уплотнения аортальных полулуний.Аортальная регургитация 1 степени.Митральная регургитация 1 степени.Трикуспидальная регургитация 1 степени.Пульмональная регургитация 1 степени.

4.Перикард:Выпота в полости перикарда не обнаружено.

5.Нижняя полая вена:НПВ не расширена,коллабирует достаточно.

С ЭТИМ ВОЗМОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ЙОГОЙ?

Ответы

# 07:27 17-08-2012 Александр…, обратиться
Если от занятий вам не становится хуже, то почему не заниматься? Главное - в меру.