кардиолог

12:39 22-07-2002 / Наташа, обратиться

Доктор пожалуйста помогите! У меня очень часто высокий пульс 80- 100 ударов в минуту. Это потология, мне нужно обращаться к врачу? Иногда бывают боли в груди. ЭКГ все нормально (Небольшая тахикардия). Что мне нужно делать?

Ответы

# 23:09 23-07-2002 Kimberly, обратиться
Iditje k vrachu! Kakoj u Vas normal'nyj pul's? Esli pul's menjaet'sa v techenie dnja, eto patologia. Esli boli v grudi posle physicheskoj nagruzke, eto ploho. Vam nuzhno EKG na trenazhore (stress test).
# 14:06 24-07-2002 Аноним, обратиться
пульс в течение дня меняется тысячу раз. .. .это паталогия? ?
# 05:18 27-07-2002 Kimberly, обратиться
Esli pul's menjaet'sa posle physicheskoj nagrusky, iki koffee, eto normal'no. A esli pul's uskorjaet'sa ili zamedl'aet'sa spontanno bez izmenenija nagruzki, eto nazyvaet'sa mozhet byt' arthythmia. Lechit'sa lekarstvami: Ca channel blockers (in English) Nifedipine (USA). Pul's > 100 schitaet'sa tachycardia.