кардиолог

15:51 22-07-2002 / Ирина (И.Б. 256…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне поставили диагноз ПМК 2стадии, миокардиодистрофия. Иногда чувствуется тяжесть в сердце. Скажите полжалуйста, надоли опасаться этого диагноза, может ли произойти внезапная остановка сердца? Нужно ли постоянно лечиться? Может ли этот диагноз провоцировать психическое состояние человека? Заранее благодарю.

Ответы

# 22:33 26-07-2002 Гофман А.М., обратиться
"миокардиодистрофия" - это очень серьёзно! По тону Вашего письма чувствую, что у Вас всё в порядке кроме чрезмерной эмоциональности. Займитесь этим вместе с психотерапевтом.