кардиолог

19:20 22-07-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте, мой сын месяц, как отслужил в армии. Пришёлся он как раз на жаркие дни. Ноги у сына стали болеть и опухли. Полежал в лазарете, отёки сошли, аболь в ногах не проходит. Так его и выписали с болью в ногах. В детстве он состоял на учёте у кардиолога. Были жалобы и на боль в икрах. Боли, кажется, прошли, в сердце шумы исчезли, и нас сняли с учёта. Не могут ли эти бои, которые наблюдаются сейчас, быть признаком ревматизма, или это может быть что- то другое? Что вы посоветуете в данной ситуации и чем я могу помочь сыну в смысле мазей и медикаментов? Спасибо.

Ответы

# 23:01 23-07-2002 Kimberly, обратиться
Eto ne revmatizm. Revmatizm nachinaet'sja s detstva primerno dve nedeli posle staphylokokovogo pharyngita. Eto skoree vsego drugoje zabolevanije serdtsa ili pochek. Idit'e k vrachu i prover'te cal'tsij, kalij, phosphor i grugie electrolyty. Inogda mozhet pomoch' cal'tsij v tabletkah: 500 mg Ca s 250 mg Mg (magnezij) v den'. Djpolnitel'nyj kalij takzhe mozhet pomoch'. Po vecheram, lozhit'sa na polchasa s gorjachim compress na ikrah tozhe mozhet pomoch'. Uspehov. Kimberly.
# 22:39 26-07-2002 Гофман А.М., обратиться
Необходимо обследование у сосудистого хирурга - флеболога. Необходимо исключить трмбофлебит и недостаточность глубоких вен голеней. Пока что рекомендую носить лечебные эластические гольфы и принимать Тромбо АСС 100 мг 1 раз в день. Местно применять Гепариновую мазь.