кардиолог

22:00 06-09-2012 / Dilyara, обратиться

Izvinite za bespokoistvo, ya hotela uznat u vas pro preparat obzidan. Prosto u menya takaya situaciya ochen jdem etot preparat, po Kazahstanu ego net, v Rossii toje iskali. Moya mama perensla infarkt miokarda 25 let nazad , krome etih tabletok nichego ne mojet pit`, ona allergetik, na anlogi daet toje allergiyu. vy ne podskajite gde ih mojno priobresti ili mojet oni u vas est? My mojem u vas kupit .....Pojaluista pomogite .Spasibo vam, budu jdat vashego otveta

Ответы

# 23:04 06-09-2012 дед, обратиться
Dilyara,
9 Конкор заменить на ОбзиданКонстантин
Муж., 55 лет.
Дорогобуж
Источник: www.guglin.ru Уважаемый Эдуард Романович! Спасибо за ответ относительно замены Конкор на Обзидан. Но остаются вопросы. В инструкции к Конкор сказано, что препарат предназначен для лечения сердечной недостаточности, а в инструкции к Обзидан сказано чтопрепарат применяется для лечения Артериальной гипертензии. Меня больше беспокоит высокое давление нежели ЧСС. Поэтому я и задал вопрос, что лучше. Спасибо. Ниже привожу Ваш ответ с моим вопросом:

Уважаемый Эдуард Романович! Можно ли мне вместо Конкор 2,5 мг. принимать Обзидан 10мг. Это взаимозаменяемые лекарства? И тот и другой БАБ. Спасибо

Вы правы, оба лекарства - бета-адреноблокаторы. Но они не вполне заменяют друг друга. Конкор (бисопролол) в отличие от обзидана (пропранолола) является селективным бета-блокатором. В отличие от неселективных бета-адреноблокаторов при назначении в средних терапевтических дозах оказывает менее выраженное влияние на органы, содержащие бета2-адренорецепторы (поджелудочная железа, скелетные мышцы, гладкая мускулатура периферических артерий, бронхов и матки) и на углеводный обмен, не вызывает задержки Na+ в организме; кроме того, конкор более пролонгированный препарат, однократного приема его обычно хватает на целые сутки, тогда как действие обзидана не превышает 12 часов и его приходится принимать два или три раза в сутки. При гипертонической болезни средние дозы обзидана 40-80 мг два раза в сутки, а конкора - 2,5 - 5 мг один раз в сутки. Таким образом, предлагаемая Вами доза обзидана окажется значительно меньше и слабее, чем названная доза конкора.

Т.е. универсальнее ли будет Обзидан – и АД лучше снижает и ЧСС снижает. Еще раз спасибо.
# 23:14 06-09-2012 дед, обратиться
Dilyara,
ПРОБУЙТЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ПРЕПАРАТ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ --- КОНКОР /БИСОПРОЛОЛ /. ОН БЕЗОПАСНЕЕ И НАМНОГО ЛУЧШЕ ДЛЯ СЕРДЦА.ПРО ОБЗИДАН УЖЕ ЗАБЫВАЮТ КАК ПРО ПАРОВОЗ.МЕНЬШЕ ВНУШАЙТЕ ОБ АЛЛЕРГИИ И НИЧЕГО НЕ БОИТЕСЬ.У ВАС ЖЕ ЕСТЬ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ СУПРАСТИН.