кардиолог

22:10 06-09-2012 / Руслан / Новороссийск, обратиться

Здравствуйте Уважаемый Доктор, у меня проблема с артериальным давлением, долгое время принимал таблетки конкор, но к сожалению они перестали держать давление, пробовал с увеличением дозы, все безрезультатно. После подбора разных препаратов по рекомендации кардиолога остановились на препарате Экватор, все идеально, давление уже второй год в норме, кардиограмма идеальная, но сухой кашель мучает постоянно, вплоть до рвотных позывов. Подскажите пожалуйста, если можно принимать какое нибудь средство для подавления кашля, так как препарат Экватор менять не хочу. Спасибо

Ответы

# 23:27 06-09-2012 дед, обратиться
Руслан,
ОБГОВОРИТЕ С ВРАЧЕМ ПО ПРЕПАРАТУ НОЛИПРЕЛ -ФОРТЕ. ТАКОЙ КАШЕЛЬ ЛУЧШЕ НЕ ИМЕТЬ,НАДО ЗАМЕНИТЬ ПРЕПАРАТ. А КОНКОР ПРИНИМАТЬ ДЛЯ НОРМАЛИЗАЦИИ ЧСС И РИТМА.ВСЕ ДЕЛО В ТОМ ЧТО КАШЕЛЬ НИЧЕМ НЕ УБРАТЬТ. К.ЭТО РЕАКЦИЯ НА ЭКВАТОР.А С РЕАКЦИЯМИ ОСОБ.СЕРДЕЧНЫМИ/ЛУЧШЕ ДЕЛА НЕ ИМЕТЬ.
# 23:29 06-09-2012 дед, обратиться
Руслан,
9 Конкор заменить на ОбзиданКонстантин
Муж., 55 лет.
Дорогобуж
Источник: www.guglin.ru Уважаемый Эдуард Романович! Спасибо за ответ относительно замены Конкор на Обзидан. Но остаются вопросы. В инструкции к Конкор сказано, что препарат предназначен для лечения сердечной недостаточности, а в инструкции к Обзидан сказано чтопрепарат применяется для лечения Артериальной гипертензии. Меня больше беспокоит высокое давление нежели ЧСС. Поэтому я и задал вопрос, что лучше. Спасибо. Ниже привожу Ваш ответ с моим вопросом:

Уважаемый Эдуард Романович! Можно ли мне вместо Конкор 2,5 мг. принимать Обзидан 10мг. Это взаимозаменяемые лекарства? И тот и другой БАБ. Спасибо

Вы правы, оба лекарства - бета-адреноблокаторы. Но они не вполне заменяют друг друга. Конкор (бисопролол) в отличие от обзидана (пропранолола) является селективным бета-блокатором. В отличие от неселективных бета-адреноблокаторов при назначении в средних терапевтических дозах оказывает менее выраженное влияние на органы, содержащие бета2-адренорецепторы (поджелудочная железа, скелетные мышцы, гладкая мускулатура периферических артерий, бронхов и матки) и на углеводный обмен, не вызывает задержки Na+ в организме; кроме того, конкор более пролонгированный препарат, однократного приема его обычно хватает на целые сутки, тогда как действие обзидана не превышает 12 часов и его приходится принимать два или три раза в сутки. При гипертонической болезни средние дозы обзидана 40-80 мг два раза в сутки, а конкора - 2,5 - 5 мг один раз в сутки. Таким образом, предлагаемая Вами доза обзидана окажется значительно меньше и слабее, чем названная доза конкора.

Т.е. универсальнее ли будет Обзидан – и АД лучше снижает и ЧСС снижает. Еще раз спасибо.
# 23:31 06-09-2012 дед, обратиться
Руслан,
Традиционная медицина вводит почти все заболевания в хроническое течение,которые приходится лечить всю жизнь,растрачивая уйму денег.Прием химических препаратов зашлаковывает организм,нарушает функцию печени и почек,добавляя новые болезни и этот замкнутый круг с течением времени сжимается, как петля на шее,добавляя все новые страдания.В таком состоянии радостям не хватает места в жизни.Я сам врач,мне 54 года,но 28 лет назад я начал лечиться от одной,а закончил целым букетом болезней. Как медик, я понимал,что такое количество таблеток долго не выдержит моя печень,тем более желчный уже был наполовину заполнен сладжем.Но волею судьбы, я попал в центр лечебного голодания,где под наблюдением врачей проголодал 26 дней.Эффект был ошеломляющий. Во первых ушло лишних 19кг.Лучше и быстрее поддаются –гипертония и гипотония, а также все болезни сердца /например – давление нормализовывалось на 4-5день.Голодание-это такое чудо,что может избавить от того на что и не рассчитывал.Радикально нормализуется метаболизм /обмен веществ/.Разрешено минздравом с 1952 года.20лет я принимал бета-адреноблокаторы,которые бросить после длительного приема невозможно даже постепенным снижением дозы.Эти препараты с течением времени требуют лишь повышения дозировки или замены на другой. 16лет принимал антидепрессанты и транквилизаторы.Вы знаете,что такое *алпразолам *?,а я знаю.С него слезть невозможно после такого длительного приема/тебя карежит и сжимает аналогично ломки наркомана/.Сейчас живу без лекарств.Жизнь стала такой,про которую я уже не помнил.Если есть желание радикально изменить жизнь,проголодать ради здоровья , а другого способа я не нашел за все время поиска от коллег -врачей до докторов ,доцентов и профессоров,от ЗОЖа до йоги,от аутогенных тренировок до медитаций,то пишите мне на конференцию гастроэнтеролога на этом сайте или тел.89612847963.Бескорыстно помогу попасть в центр лечебного голодания по методу профессора Николаева Ю.С. патриарха развития этого чуда в СССР и РСФСР
# 18:45 07-09-2012 Аноним, обратиться
Очередной сектант....
# 02:28 08-09-2012 дед, обратиться
Аноним,
я даю квалифицир.мед.рекоменд..А также предлагаю альтернативу,которая спасла меня и тысячи страдающих/конечно не от онкологии/ людей.Речь идет о приобретенных нарушениях метаболизма.Скачай книгу НИКОЛАЕВ.НИЛОВ.ЧЕРКАСОВ *Голодание ради здоровья*. В 1952году получено разрешение минздрава для официального применения метода РДТ /разгрузочно-диетической терапии/ на территории СССР. А свой сарказм засунь себе в задницу или передницу.*Ты мал еще мои друг и глуп и не видал больших залу...*
# 19:28 23-10-2015 Михаил, обратиться
Скажите пожалуйста, с обзидана 20мгх 4 рд можно сразу на конкор 2,5 мг перейти? Синусовая тахикардия. Обзидан принимаю 25 лет