кардиолог

13:28 23-09-2012 / Анатолий… / Владивосток, обратиться

Здравствуйте. Болит в левой части груди боль не сильная какая-то тупая и временами уже второй день.ложусь спать со страхом . пил валокардин по 20 капель два раза вдень больше ничего не принимаю так как не знаю что принимать. Подскажите пожалуйста что делать к какому врачу обращаться? Мне 66 лет .

Ответы

# 18:21 23-09-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо показаться кардиологу,сдать анализы крови и мочи,снять ЭКГ,провести эхокардиографию.Проконтролируйте АД.
# 08:00 24-09-2012 Анатолий…, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич, в нашей поликлиннике запись к терапевту, который дает направления на сдачу анализов, за неделю вперед. Давление сейчас измеряю сам утром днем и вечером вчерашние показатели - утром 117/75 пульс 78, днем - 120/82 пульс 78, вечером 118/76 пульс 73. Скажите не низкое ли это давление? ЭКГ проходил в августе сказали все в норме. Эхо и анализы буду сдавать.
# 18:21 24-09-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Приведенные Вами цифры АД в пределах нормы.Кстати, а нет ли проблем в позвоночнике?Среди анализов,кроме общего анализа крови и биохимии,сдайте анализ на липиды(холестерин и его фракции).Начните прием аспирина-кардио,тромбоасса или кардиомагнила(если нет противопоказаний)