кардиолог

08:08 24-09-2012 / Татьяна / Улан-Удэ, обратиться

Добрый день. Папе 51 год, весной лег в больницу с приступом сердца. Прошли обследования. Коронография: коронаросклероз,кальциноз. ЛКА-стеноз пр/з ПНА до 40%, ПКА- окклюзия от пр\з , дистанально заполняется из ЛКА. ЭКГ ритм синусовый ЧСС=59 в мин. одиночные желудочковые экстрасистолы. ЭХОКГ ФВ=53% гипокинез апикального сегмента передне-боковой стенки. ДДЛЖ по 1 типу. холестерин 6,3, сахар 5,0
Рекомендации: ЧКВ с попыткой АБП и стентированием ПКА в плановом порядке.
назначили коронарное стентирование на конец октября. Хотелось бы узнать ваше мнение. есть ли альтернатива стентированию? эффективно ли стентирование? медикаметозно это не вылечить?

Ответы

# 15:19 24-09-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Медикаментозно не вылечить....Именно поэтому рекомендована ангиопластика и стентирование.