кардиолог

23:12 03-10-2012 / наталия / п. Пижма, обратиться

Здравствуйте! у меня обнаружили пролапс клапана 1ст., при этом учащенное сердцебиение, иногда боли и ещё всд. От тахикардии врач выписал анаприлин и валосердин! Подскажите чем ещё можно лечить всд и частое сердцебиение??? спасибо!

Ответы

# 08:50 04-10-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Выполняйте назначения врача.Сдайте анализ крови(исключайте анемию) и обследуйте щитовидную железу(УЗИ+гормоны).
# 15:48 05-10-2012 наталия, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич, Вы посоветовали проверить.
Анемии нет, щитовидная железа тоже в норме! Меня беспокоит только то, что у меня обнаружили пролапс 1 ст. и тахикардия, а анаприлин только от приступов, хотелось бы что то, чтобы эти приступы предотвращать!!! И можно ли заниматься фитнесом?И страшное ли это заболевание. В больнице врачи подробно не объясняют. Заранее спасибо!
# 19:35 06-10-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
О пролапсе много информации,посмотрите в поисковике Яндекса. Причин для волнений нет,физические нагрузки по самочувствию.