кардиолог

07:11 05-11-2012 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 43 года. С сентября месяца этого года меня беспокоит нестабильное артериальное давление. Утром у меня низкое давление 100/70, после обеда, ближе к вечеру давление повышается до 150/100. Мое рабочее давление 120/80. При давлении выше 150 у меня слабость, головокружение, ноги слабые и я не могу ходить. Когда повышается давление, отсутствуют головные боли. УЗИ сердца и ЭКГ не выявили никаких нарушений, т.е. по их результатам сердце у меня здоровое. В октябре я лежала в стационаре. Прошла курс сосудистой терапии. Давление после этого не стало стабильным. Мне назначали бисопророл 5 мг 1/2 таб. после обеда, потому что утром у меня низкое давление. После бисопророла у меня была слабость и судорожные сокращение мышц лица и рук. Бисопролол отменили, назначили утром индапамид 1,5 мг, в обед диротон 5 мг. Эти таблетки я пью 4 дня. В первый день выпила диротон 5 мг, к вечеру у меня сильно упало давление. Я снизила дозу диротона, поделила таблетку 5 мг пополам, т.е. стала пить 2,5 мг. Давление к вечеру все равно очень сильно падает до 100/65. Плюс ко всему у меня появились легкие алргические реакции. Кожа стала сухой, чешется и на ней красные пятна. Появился сухой кашель. Сегодня ночью не мога спать из-за сильно низкого двления. Утром было немного трудно дышать и в области сердца присутствовало ощущение дискомфорта. На случай гипертонического криза мне назначили анаприлин и каптоприл. Они мне не помогают. Сейчас выходной день, к врачу я быстро не попаду. Не пить лекарства я не могу, и то что у меня сейчас имеется мне не подходит. Я не знаю что делать. Прошу вас оказать мне помощь.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 14:34 05-11-2012 Аноним, обратиться
Обсуждать схему лечения, изменение доз и замену лекарств необходимо с лечащим врачом, а не с врачом в интернете, который не несёт никакой ответственности.

Не пытайтесь лечиться по интернету, даже квалифицированный врач заочно не может оценить всех особенностей пациента и весь комплекс обследования - или должен это делать в другом контексте, чем на этом сайте, запрашивая все подробные данные анализов и исследований и протоколы осмотров специалистов. Всё остальное - откровенная профанация.
Мельников Александр Юзефович, врач-сомнолог, кардиолог