кардиолог

15:16 04-12-2012 / Аноним / г. Находка, обратиться

Здравствуйте. Мне 37 лет. Очень нуждаюсь в Вашем мнении – не инфекционный ли (бактериальный) у меня эндокардит уже с вегетацией, или всего лишь дополнительная «порхающая» хорда (30.11.2012 на платном УЗИ моё сердце смотрели трое врачей и так и не определились в диагнозе)? Кардиолог вообще в этот же день поставила диагноз «левосторонняя тороноалгия», так как смотрела меня и слушала ровно 5 минут, ЭКГ не описали (так как в пятницу не описывают уже, только делают), и вообще она написала в медкарте, что анамнез не отягощён, хотя я объяснила ей, что в сентябре этого года очень сильно болела ОРВИ (температура была 39 градусов) и после этого начало ныть в сердце (эта же кардиолог при обращении к ней год назад – после перенесённого посттравматического гайморита мной в результате неудачного лечения верхнего последнего зуба с последующим сложным удалением – ставила мне такой же диагноз, как 30.11.2012. и так же выписывала только растирание грудины и обезбаливающие инъекции, так же, как и 30.11.2012, отказав в талончике на бесплатное УЗИ сердца).

На данный момент беспокоит непроходящая давящая боль в сердце (и спереди, и где лопатка), анемия (гемоглобин 100), и последний месяц чаще, чем обычно, мочеиспускание. Кстати, боль в сердце два раза за октябрь была очень сильной, что я даже думала – микроинфаркт (у меня как раз был затяжной конфликт с соседями, арендующими жильё и нарушающими порядок). Я хирургическая медсестра, но не работаю, пока болен ребёнок – костартроз и бронхиальная астма.

Прошу Вас мне ответить, как Вы считаете, опираясь на Ваш опыт и Ваши знания (фото с УЗИ мне не выдали), что всё-таки у меня с сердцем (очень переживаю, т. к. воспитываю сына одна) и какие нужно сдать анализы и пройти обследования, чтобы исключить вегетацию (если она есть, как опасно жить дома, если кардиолог ставит другой диагноз и не назначила лечь в стационар хотя бы на обследование?) Нужна ли срочная операция и какая?

УЗИ сердца от 30.11.2012., заключение кардиолога (2 части), анализ крови за 22.11.2012. и результат ЭКГ от 30.11.2012 (3 части) можно посмотреть по ссылке:

http://my.mail.ru/mail/lady.vishnevaya/photo?album_id=105#page=

Если слишком мелко, то там есть функция "Посмотреть оригинал" - "лупа" справа от фото.

С уважением, Альбина.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 11:59 05-12-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит обратиться к зам.главного врача по лечебной работе поликлиники и объяснить ситуацию.Я думаю,Вам,как коллеге, помогут разобраться с причиной недомогания.
# 05:54 06-12-2012 Альбина, обратиться
Здравствуйте. Спасибо за Ваш предыдущий ответ! Прилагаю к моему предыдущему вопросу ( http://doctor.support-desk.ru/user/ticket/?c=06053f488940d19d3e885130321ca331# ) фотографии с УЗИ, сделанного 05.12.2012 по ссылкам: http://content.foto.mail.ru/mail/lady.vishnevaya/105/s-115.jpg и: http://content.foto.mail.ru/mail/lady.vishnevaya/105/s-116.jpg Как Вы думаете, дополнительная «порхающая» хорда показана там стрелочками или вегетация?