кардиолог

11:34 28-09-2002 / Виктория…, обратиться

Доктор уже на протяжении трех недель у меня странные ощущуния в области груди, обычно я не чувствую как работает мое сердце, но сейчас я отчетливо чувствую что каждый приблизительно 5- й толчок намного сильнее, сердце как- бы дергается. Извините может быть за странное описание. Меня это очень беспокоит, может ли это быть давлением со стороны легких или желудка, или это сбой ритма в сердце? Что лучше проверить, у меня возможность только через неделю записаться к врачу. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:40 28-09-2002 Док.Арсенич…, обратиться
Уважаемая Виктория! Возможно Ваши субъективные ощущения обусловлены нарушением ритма сердца, в частности, экстрасистолией. Вам необходимо получить очную консультацию врача- кардиолога. Очевидно, необходима электрокардиограмма и, возможно, суточное мониторирование ЭКГ. Желательно проведение эхокардиографии. Мы постараемся помочь Вам. Подробности вы можете узнать на сайте www. proportion. ru