кардиолог

22:42 28-09-2002 / Никита, обратиться

Мне 17 лет. "Синусовая тахикардия, полная блокада правой ножки пучка гиса". Терапевт, у которого я в срочном порядке получал справку 086\ у, посмотрев ЭКГ и выслушав жалобу о учащенном сердцебиении и оканчивающимся завтра сроке подачи документов в ВУЗ махнул на справке "110\ 60, жалоб нет" и выписал таблеточки - Аспаркам, предложил попить боярышник. Сказал, что это от нервов и надо спокойнее смотреть на мир; ) Таблеточки- то я попил, только толку ноль - как было примерно 80- 90 ударов днем, 60- 70 вечером, так и осталось. Только вот проблема - при физических нагрузках пульс резко учащается, а давление, такое ощущение, что падает(! ) При этом выносливость за последние полгода здорово снизилась - раньше без проблем бегал длинные кроссы, а сейчас - впрочем не пробовал - врядли смогу хорошо пробежать: ( Что делать? От чего и чем лечиться?

Ответы

# 00:06 29-09-2002 Игорь., обратиться
Обратитесь к врачу- кардиологу в поликлинику с данными Ваших обследований. Кроссы пока не бегайте. Диагнозы "в срочном порядке" не ставят - это Ваше здоровье.