кардиолог

16:09 15-10-2002 / Галина, обратиться

Доктор Симон! Спасибо за ответ! Препарата Аллапинин в Латвии нет - чем можно его заменить? Вместо Соталакса у нас продается Соталол. Это ведь одно и то же? На Холтеровский мониторинг просила раза три меня направить - врачи говорят, что он мне не нужен, а необходима кардиостимуляция через пищевод, чтобы исключить LGL- синдром. Ещё Вам забыла сказать, что у меня два вида приступов - иногда тахикардия с экстрасистолами, которые прощупываются на пульсе, а иногда не прощупывается на пульсе, но в это время с левой стороны груди сильное трепетание и при прослушивании нормальная частота пульса перемежается с кратковременным очень быстрым пульсом. Не знаю, насколько правильно я это объяснила. Меня мама прослушивала во время приступа, она врач. А так никто другой из врачей такие приступы не ловил. И очень сильная одышка при незначительной нагрузке. ИБС и стенокардию исключили по результатам велоэрг. Флюорография - норма.
С ув, . Галина

Ответы

# 18:56 15-10-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Извините за вторжение! Относительно ЭФИ мысль правильная. От этого зависит точный диагноз и план лечения!