кардиолог

17:41 28-10-2002 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор, обследование выявило пролапс митрального клапана 4- 5 мм. Скажите, есть ли какие- нибудь ограничения на физические нагрузки и другие меры предосторожности при таком диагнозе? Мне 25 лет. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:19 28-10-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Проллапс митрального клапана по УЗД диагностике должен иметь показатели по степени регургитации, или нарушения гемодинамики.
# 12:20 29-10-2002 Мария, обратиться
Заключение выглядит так: "Объемы и размеры камер сердца, фракция выброса левого желудочка в пределах возрастной нормы. Корень и восходящий отделы аорты без особенностей. Уплотнение и утолщение створок митрального клапана. Телесистолический пролап митрального клапана 4- 5 мм. Митральная регургитация 1 ст. Трикуспидальная регургитация 1 ст. " С надеждой на ответ.