кардиолог

00:34 01-11-2002 / Мария, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Несколько дней назад сходила на аэробику (до этого год не занималась спортом, сдуру дала себе полную нагрузку. В течении нескольких дней чуствую дискомфорт. Появились странные ощущения: постоянно хочется сделать глубокий вдох, ритм сердца отдается в ушах, при этом их закладывает, кажется, что сердце бьется то быстрее, то медленнее, слабость. У меня всегда было пониженное давление (норма - 110- 115 на 75- 80). Мне сказали, что у меня возможно сейчас оно повышенное (около 130, но я не меряла), что может быть опасно. Знакомые говорят, что у меня блестят глаза. Возможно ли что это так? И что мне сделать, что бы мне стало лучше. Мне 19 лет.

Ответы

# 16:08 01-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Мария! Нужно продолжать заниматься, но снизить интенсивность занятий. Это проявления детренированности. Если у Вас нет хронических заболеваний - то нет причин для волнения. При посещении тренажерных залов или аэробики необходимо информировать инструкторов о степени Вашей физической подготовленности, тогда Вам подберут индивидуальные режимы нагрузки.
Возможно имеет смысл проверить щитовидную железу.
# 23:13 01-11-2002 Мария, обратиться
У меня вегето- сосудистая дистония. МОжет ли это стать причиной для волнения?
# 17:27 02-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Мария! Вегетативно- сосудистая дистония это следствие Вашей детренированности, нерационального времяпровождения и неправильного питания.