кардиолог

19:14 03-11-2002 / Наталия, 33 Год…, обратиться

Уважаемый д- р! С 28 лет у меня бывают одиночные
наджелудочк. экст- лы. Бывают периоды затишья,
когда их нет, а бывает и наоборот, когда
перебоев довольно много. Все мои кардиообследования ничего кроме ПМК 1 ст. и ложной
хорды ЛЖ не выявили. Доктора пожимают плечами.
Вопрос мой в следующем: почему экс- лы могут
чаще возникать при резком изменении положения тела
или когда сидишь на корточках на сытый желудок, прижав колени
к животу (извините за подобный натурализм, но мне важно подчеркнуть, что их возникновение всё- таки
зависит от положения тела). Второй вопрос:
когда перебои мешают нормальной жизни, насколько
целесообразно принимать антиаритм. средства?
Мнения по этому поводу среди врачей
расходятся настолько, что становится страшно от того, что аритмия примет какие- то опасные для жизни формы. Спасибо.

Ответы

# 19:20 03-11-2002 Наталия., обратиться
Я живу в Петербурге.
# 17:15 04-11-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Наталия! Свяжитесь со мной по телефону 1516130, или 1507294