кардиолог

11:26 04-11-2002 / Милена, обратиться

Уважаемый доктор! В последнее время, как понервничаю (а это что- то стало происходить часто) болит сердце. Тупая, ноющая, неопускающая боль. Вот, вчера например, посмотрела тяжелый фильм "К- 19", потом повздорили с любимым и с тех пор сердце не отпускает. У меня пролапс митрального клапана (кажется, 0, 4), пульс в спокойном состоянии 90, когда нервничаю (меряла пару раз) поднимается - 120- 140. Давление нормальное, но иногда низкое - 90/ 60. В последнее время такие боли в сердце все чаще, а в субботу ходила на утреннюю службу в церковь (40 дней дедушке), и чуть не упала в обморок, стало тошнить, бросило в холод, чувствовала, как на коже выступила испарина или пот. Мне 23 года. Доктор, как снять эти неприятные ощущения? Видимо, я люблю своего парня, поэтому близко принимаю все, а в итоге чувствую, как сердце просто бешенно колотиться и задыхаться начинаю.
С уважением, Милена

Ответы

# 17:21 04-11-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Милена! Это хорошо, что к Богу на свидание ходите. Думаю, надеюсь. что и моё послание- Божий промысел.
Надо вам Милена немного обследоваться. Неплохо пройти суточный мониторинг. ЭхоЭкг, конечно просто ЭКГ. Надо ещё измерять артериальное давление.
Потом легче специалисту делать выводы.
# 18:20 04-11-2002 Милена, обратиться
Спасибо большое, Андрей Николаевич, за оперативный ответ. Обязательно займусь собой. Хотя фраза про Божий промысел немного настораживает. : )
ЭКГ мне делали неоднократно, сказали, что все в норме. Даже на велосипеде педали крутила лет 5 назад в кардиологическом центре, сказали, что низкое сопративление нагрузкам, а остальное все окей. Правда, болей тогда не было. Еще раз спасибо!