кардиолог

17:38 08-11-2002 / Федор Горбин…, обратиться

Какие стенты для ангиопластики являются на сегодня наилучшими (наши, импортные), где их ставят и какова, примерно, их цена.

Ответы

# 18:37 08-11-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемый Фёдор!
Материал пока, к сожалению, импортный лучше.
А где делать операцию спросите по месту проживания. Кстати, я уже много раз писал, чтобы пациенты указывали город, или посёлок(Область)проживания.
# 19:55 08-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Федор! Весь расходный материал для ангиопластики и стентирования импортный. Какой стент(они различаются по диаметру, длине, форме и еще ряду параметров) установить в конкретной ситуации можно решить только после проведения коронароангиографии. Эта процедура позволяет выявить места и степень сужения коронарных артерий и определить тактику дальнейшего ведения пациента. Не всегда возможно проведение ангиопластики или стентирования, иногда рекомендуется проведение аортокоронарного шунтирования. Ставят их в клиниках имеющих специальное диагностическое оборудование. Цена стента зависит от требуемых параметров (примерно от 700 до 1200 у. е. )