кардиолог

14:36 10-11-2002 / Оксана 19Лет.…, обратиться

у меня болит переодически в области сердца, сначало прямо в области сердца потом эта боль растекаетсяво все стороны, и дышать не возможно, болело гдето пол часа, потом я решила выпить валосердин, но голову не могла поднять и я решила сесть и как только я села боль прошла, но на следующий день опать болела. подскажите что ето может быть и как ето лечить. и еще у меня немеют руки и ноги.

Ответы

# 15:17 10-11-2002 Игорь, обратиться
Оксане в следующий раз, если такое повторится, не следует, во- первых, сильно пугаться, а сохранять спокойствие, во- вторых, постараться выбраться "на люди" или позвонить- позвать соседей, в- третьих посчитать свой пульс (за 10 секунд и умножить на 6), измерить себе давление тонометром на левой и правой руке(или попросить это сделать присутствующих). если уж совсем плохо - звоните на 03 и четко расскажите что Вас беспокоит, где находитесь, какой у Вас пульс и какое давление и в какой поликлинике у Вас Ваша карточка. Спросите какое лекарство принять до приезда бригады скорой помощи (возможно подскажут). На основании Вашей информации к Вам будет выслана бригада с врачем(почти кардиологом) укомплектованная медикаментами и приборами либо специализированный кардиологический автомобиль скорой помощи.
В интернете следует поискать информацию об аналогичных симптомах и лекарствах, но без самолечения. Завтра понедельник. Не откладывайте визит к терапевту. .. .. .. .. ..
# 15:34 10-11-2002 Аноним, обратиться
Пуль очень хорошо ощутим при легком охвате рукой артерий на горле (чуть шире кадыка). .. .. .
# 18:22 10-11-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемая Оксана! Необходимо стандартное кардиологическое обследованиеюПри дальнейших вопросах - обращайтесь.