кардиолог

12:24 11-11-2002 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор! К вопросу о том. что муж. узнав о своих цифрах давления побежит к врачу. В доме два аппарата измерения давления: на запястье и на предплечье. Измеряю давления практически постоянно. Редко- 140/ 85. Обыно - 150/ 95. Часто - 160/ 100. Бывает. что 180/ 100 или 190/ 100. Но к врачу муж не бежит. Поэтому и обращаюсь за помощью. О препаратах по снижению давления начиталась уже много. но хотелось бы выбрать тот. которых не навредит по максимуму. Сейчас начали месячный курс раунатина + валокордин. Можно и нужно ли для профилактики давать Аспирин- кардио (100) один раз в день? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:29 11-11-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Печально! Не хватает психологической и медстатистической обработки. Скажем "Вчера одна моя
знакомая, не обращавшаяся к врачу- легла с инсультом в больницу. .Изобретайте. Тут уж не моя область. Удачи!