кардиолог

00:46 26-11-2002 / Виктор, обратиться

Подскажите , пожалуйста, немеет кисть и 2пальца левой руки. ..

Ответы

# 09:29 26-11-2002 Элина, обратиться
Шейный прострел
Шейный прострел – наиболее частая форма шейного радикулита, при котором боль и нарушение функций ограничиваются шеей. Частой причиной шейного прострела, помимо описанных выше, может быть переохлаждение, еще более усугубляющее сдавление корешка. При шейном простреле кроме боли в шее при повороте головы иногда могут возникать легкие боли в плече, руке и онемение кончиков пальцев. Возможно появление легкого головокружения и головной боли, связанных со сдавлением сосудов, несущих кровь к голове. Одним из внешних признаков шейного прострела является укорочение шеи из- за напряжения мышц.

Могу безвозмездно выслать перепечатку этой книги - "ПОЗВОНОЧНИК" Популярная энциклопедия Ю. Мажарцев, И. Сагитов СПб, Изд. дом "Нева",
Москва, "Олма- Пресс", 1999

Могу также порекомендовать остеопата.

Напишите мне на эл. адрес - elina_om@step. spb. ru