кардиолог

11:56 27-11-2002 / Виктор, обратиться

Как правильно принимать антагонист кальция ИЗОПТИН- 80 (лекоптин) при сердечной недостаточности (надо ли чередовать с приемом глюконата кальция). Я уже 2 года принимаю утром 1 таблетку. Сейчас ломкость костей (постоянные переломы). Пробовал прекратить принимать таблетки - появляется одышка. Мне 40 лет.

Ответы

# 13:56 28-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Виктор! По поводу частых переломов, Вам необходимо пройти денситометрию, т. е. исследование на предмет остеопороза и консультацию специалиста по этому вопросу. На предмет приема изоптина, по поводу сердечной недостаточности - мне это не совсем понятно. Есть масса других лекарств для лечения сердечной недостаточности, т. ч. можно, скорее всего, обойтись без него.
# 21:23 16-01-2012 Ольга К., обратиться
Я стала задыхаться сильно при ходьбе,при дыхании кашель,хрипы и сипение, в последние 9 месяцев сильно прибавила в весе,стали отекать ноги,сердце стало битьсянеритмично,быстро устаю..