кардиолог

15:22 27-11-2002 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте!
Я обращаюсь к М. Гусману.
Вы откликнулись на мою просьбу о помощи отцу, с заболеванием мерцательная аритмия.
Я прочитала копию статьи о мерцательной аритмии, но к сожалению мои знания английского и медицины не позволяют воспользоваться полученной информацией. Т. е. ничего не понятно : ( : ).
Вы практикующий врач?
Вы ведете прием в Москве?
Спасибо
Анастасия

Ответы

# 16:56 27-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
Уважаемая Анастасия.
Я в настоящее время работаю в США.
Статья о новой схеме лекарственного лечения мерцательной аритмии. Лекарства доступны в Москве и одобрены Минздравом. Они и раньше применяли но никогда до этого не применялись вместе.
Из Московских врачей мерцательной аритмией долго занимался доктор Ревашвилли или бакулевского института.
# 03:13 28-11-2002 Анастасия…, обратиться
Огромное спасибо!
# 13:24 28-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Анастасия! По сути Вашего вопроса могу сообщить, что удержание мерцательной аритмии , как основного сердечного ритма, предпочтительнее, чем его медикаментозное восстановление или проведение оперативных вмешательств. При правильно подобранной комбинированной терапии, как правило, удается поддерживать нормосистолическую форму мерцательной аритмии. Она является гемодинамически эффективной и пациенты, при постоянном приеме лекарств, достаточно длительное время (10- 20 и более лет) живут с высоким качеством жизни. Если Вас интересует мнение аритмолога- кардиохирурга, то Вы можете обратиться к руководителю аритмологического центра на базе 4- й градской больницы г. Москвы профессору Вотчалу Феликсу Борисовичу по тел. 955- 63- 74.