кардиолог

14:05 28-11-2002 / Мила, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 38 лет, несколько лет назад поставили диагноз - синусовая тахикардия. Боли и сердцебиения бывают очень редко, но в последнее время появились ощущения остановки сердца на несколько секунд с покалыванием во всем теле и затрудненным дыханием. Ну очень неприятно! Препаратов никаких не принимаю. Может надо?

Ответы

# 14:52 28-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Мила! Необходимо провести суточное мониторировние ЭКГ. После чего, можно говорить о причине Вашего недомогания и его лечении.
# 23:59 28-11-2002 Домашний Доктор…, обратиться
По всей видимости, у вас НЦД (вегето- сосудистая дистония) по кардиальному типу. Рекомендую начать с Корвалола по 50 капель за 1 час до сна и таблетки Экстракта валерианы по 2 штуки 2 раза в день. Во время описанных эпизодов - Корвалол 70 капель, горячую (не обжигающую) грелку к икрам. И самое главное, следите за нервами. Если в течение 3 - 4 месяцев не будет никакого эффекта, поступите как советовал доктор Жолудев.
# 00:01 29-11-2002 Домашний Доктор…, обратиться
По всей видимости, у вас НЦД (вегето- сосудистая дистония) по кардиальному типу. Рекомендую начать с Корвалола по 50 капель за 1 час до сна и таблетки Экстракта валерианы по 2 штуки 2 раза в день. Во время описанных эпизодов - Корвалол 70 капель, горячую (не обжигающую) грелку к икрам. И самое главное, следите за нервами. Если в течение 3 - 4 месяцев не будет никакого эффекта, поступите как советовал доктор Жолудев.