кардиолог

18:24 28-11-2002 / Роман, обратиться

Добрый день. Приблизитльно 8 месяцев назад был сильный стресс, после которого пришлось обращаться за психотерапевтической помощью. На фоне этого стал сбиваться ритм сердца, хотя раньше проблем с сердцем не возникало. Психотерапевт на мой вопрос относительно того - стоит ли мне посетить кардиолога ответил отрицательно. Сейчас психологическое состояние нормальное, сбои в ритме уменьшились - стали реже, но совсем не исчезли. Имеет- ли смысл в данной ситуации пройти обследование у кардиоголога, или ритм восстановится? Мне 30 лет. Принимал по его рецепту грандоксин. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:59 28-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Роман! В Вашем случае консультация кардиолога не помешает. Наоборот, позволит диагносцировать форму нарушения ритма. Параллельный прием противоаритмических препаратов уберет аритмию, что в свою очередь снимет ощущение дискомфорта и улучшит психологическое состояние.