кардиолог

11:31 29-11-2002 / Владимир…, обратиться

Добрый день, Доктор!
Мне 35, 185см/ 107кг. Перед сдачей анализа дней 5 соблюдал диету (без сладкого, мучного, жирного, соленного, кофе, алкоголя и пр. , только молочное, овощи, фрукты, чай).

Гематокрит – 45, 3%
Гемоглбин – 15, 3 г/ дп
Эритроциты – 5, 17
МСV - 88фл
MCH - 29, 6 пг
МСНС - 33, 9 г/ дл
Тромбоциты - 227 тыс/ мкл
Лейкоциты - 6, 7 тыс/ мкл
СОЭ - 8 мм/ ч
(по Вестергрену)

Глюкоза - 5, 1 ммоль/ л
НbA1c – 6, 3 %
(Гликированный Hb)

Триглицериды - 4, 81 ммоль/ л
Холестерол - 7, 99 ммоль/ л
Холестерол ЛПВН - 1, 08 ммоль/ л
Холестерол ЛПНВ - 4, 72 ммоль/ л

Доктор, прокомментируйте, пожалуйста результаты.
. Почему при нормальном уровне ЛПВН и ЛПНВ у меня повышенный общий уровень холестерина? К какому врачу следует обратиться?

Спасибо, Владимир.

Ответы

# 15:07 29-11-2002 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Владимир! Цифры и общего холестерина и холестина ЛПНП у Вас, к сожалению, повышены, т. е. по приведенному Вами анализу есть признаки гиперлипидемии. По какому поводу Вы сдавали анализы на липиды? Есть ли у Вас боли в области сердца при ходьбе или какие- то еще симптомы, курите ли Вы? Где сдавался анализ? Сообщите, пожалуйста, живете ли Вы в Москве. Я врач- кардиолог, при достаточной информации попробую посоветовать в Вашей ситуации.
# 16:55 29-11-2002 Владимир…, обратиться
Ферцер Е. А.
Уважаемый доктор Фернер!
Спасибо за внимание. Отвечаю на ваши вопросы.
1. Решил проверить состояние здоровье поэтому и сдал анализы. Общий, на глюкозу и холестерин. Просто прочел, что надо регулярно сдавать на холестерин. Каких то серьезных причин не было.
2. У меня лишний вес и при активной физической деятельности бывает учащенное дыхание, быстро задыхаюсь при беге. Может, это от лишнего веса и гиподинамии.
3. Боли в сердце не бывает.
4. не курю.
5. Анализ сдавался в лаборатории Инвитро.
6. Живу в Московской области, работаю в Москве.
Буду признателен за помощь.
Спасибо.