кардиолог

16:57 29-11-2002 / Владимир…, обратиться

Ферцер Е. А.
Уважаемый доктор Фернер!
Спасибо за внимание. Отвечаю на ваши вопросы.
1. Решил проверить состояние здоровье поэтому и сдал анализы. Общий, на глюкозу и холестерин. Просто прочел, что надо регулярно сдавать на холестерин. Каких то серьезных причин не было.
2. У меня лишний вес и при активной физической деятельности бывает учащенное дыхание, быстро задыхаюсь при беге. Может, это от лишнего веса и гиподинамии.
3. Боли в сердце не бывает.
4. не курю.
5. Анализ сдавался в лаборатории Инвитро.
6. Живу в Московской области, работаю в Москве.
Буду признателен за помощь.
Спасибо.

Ответы

# 20:28 29-11-2002 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемый Владимир! У Вас действительно, по Вашей информации, избыточная масса тела, я посчитал Ваш индекс массы тела(ИМТ), он оказался 31, 2 при норме менее 24 и это само по себе не очень хорошо и требует коррекции - соблюдения диеты и регулярных физических нагрузок. Вероятно, одышка связана с избыточной массой тела и детренированностью. По поводу повышения уровней холестерина и триглицеридов (а нормы общего холестерина менее 5, 2 мм/ л, холестерина ЛПНП - менее 4, 2 мм/ л, триглицеридов - менее 2, 3 мм/ л) рекомендую соблюдение гипохолестериновой диеты в течение 2 месяцев (она во многом стыкуется с диетой при ожирении), после чего повторить анализы на липиды. Если цифры останутся высокими, возможно, потребуется прием специальных препаратов - статинов. Диету могу выслать на Ваш e- mail. Мой e- mail:
e- ferzer1963@mail. ru. Нет ли у Вас сахарного диабета и не было ли инфарктов и инсультов у Ваших кровных родственников? Будьте здоровы. Ферцер Евгений Аркадевич.
# 00:21 30-11-2002 Владимир…, обратиться
Спасибо, Евгений Аркдьевич!
Вахарного диабета и нфарктов, инсультов в семье не было. У меня тоже.
Вышлите пожалуйста диету по адресу:
vzelentsov@mail. ru
Спасибо, Владимир