кардиолог

20:12 02-03-2018 / Алексей / Волгоград, обратиться

Всем добрый вечер скажите пожалуйста для лечения гипертонии с гипертрофией левого желудочка у людей с лишним весом на сегодняшний день какие препараты более эффективнее ингибиторы АПФ или Сартаны или их можно принимать вместе

Ответы

# 16:54 03-03-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Препаратов для лечения артериальной гипертонии много. Лечение назначает врач после осмотра, с учетом состояния пациента, основного и сопутствующих заболеваний, индивидуальной переносимости лекарств. Коррекция веса - это тоже необходимо в комплексной терапии гипертонии. Ограничьте потребление поваренной соли, животных жиров, углеводов. Обязательны регулярные дозированные физические нагрузки - прогулки, бассейн, спортивные игры, фитнес....