кардиолог

09:32 05-08-2018 / наталья, обратиться

Здравствуйте.Мне 56 лет.У меня частое сильное сердцебиение и пониженное давление 100/70. 90/.60.,бывают боли между лопатками, тяжело дышать, даже глотать.Кардиограмма в норме.Прошла холтеровское обследование.Вот заключение :д/з тахикардия.Оценить нарушение ритма.Во время исследования ЖЭСбольшое количество артифактов, что не позволило достоверно определить минимальное количество ЧССНа фоне основного синусового ритма максимальное ЧСС 172 в покое, во время сна,.Общее число эпизодов тахикардии 74,Пауз с использованием установкиболее1.5 секунд не было.Было обнаружено 120ЖЭСмаксимальное количество ЖЭС 14, из них 7 куплетов.ПЭС -44, максимальное число_7, ,из них 10 куплетов.Депрессии сегментаST-Т не обнаружено.Подскажите , есть ли тут что-то серьёзное.?

Ответы

# 14:30 05-08-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо определить причину недомогания. Вам стоит посетить кардиолога. Возможно потребуется сдать анализы (общий клинический анализ крови, биохимию с липидами, гормоны щитовидной железы), провести эхокардиографию, УЗИ щитовидной железы....